Под густым сырным соусом можно спрятать продукты, которые полезны, но нелюбимы.
Ингредиенты
Порции: –+
- Макароны 300 грамм
- Морковь 2 шт
- Красный болгарский перец 1 шт
- Кабачок 1 шт
- Сливочное масло 50 грамм
- Мука 50 грамм
- Молоко 700 мл
- Тертая чеддера зрелости «экстра» 150 грамм
- Чеддера 25 грамм
- Свежая хлебая крошка 25 грамм
Шаги
- Отварите до полуготовности 300 грамм макарон, воду слейте.
- Натрите на крупной терке 2 моркови, 1 красный болгарский перец (семена удалить) и 1 кабачок.
- В сковороде нагрейте 1 ст. л. растительного масла и обжарьте овощи до мягкости и почти полного выпаривания жидкости.
- В большой кастрюле растапливаем 50 грамм сливочного масла, добавляем 50 грамм муки и, помешиваем, подержите на огне 1 минуту. Сними те с огня, вливаем тонкой струйкой 700 мл молока, помешиваем, чтобы не было комочков. Верните кастрюлю на огонь и варите соус 5 минут, постоянно помешивая, пока не загустеет.
- Добавьте овощи, отваренные макароны, 150 грамм тертого чеддера зрелости «экстра», побольше соли и перца. Переложите в жаропрочную форму для запекания, которую можно подавать на стол, посыпьте 25 грамм чеддера и 25 грамм свежей хлебной крошки. Запекайте в разогретой до 200° духовке 20 минут — до золотистого цвета и закипания соуса.
У нас должны получится вкуснейшие запеченные макароны в сырно-овощном соусе. Так же рекомендуем рецепт приготовления пасты с тыквой, беконом и шалфеем.

