Еще один вариант блюда «в одной сковороде». Если пасту по такому рецепту вы еще не готовили, попробуйте!
Ингредиенты
Порции: –+
- Паста пение (перьев) 300 грамм
- Очищенная мускатная тыква 300 грамм
- Луковица 1 шт
- Полоски бекона 4 полоски
- Листики шалфея 5 листков
- Пармезан 40 грамм
- Сливки 75 мл
Шаги
- В большой сотейник с толстым дном поместите 300 грамм пасты пение (перьев), 300 грамм очищенной мускатной тыквы, нарезанной кубиками по 1,5 см, 1 нарезанную луковицу, 4 полоски нарезанного «лапшой» бекона, 5 целых листьев шалфея. Добавьте 50 мл. оливкового масла, 1 л. горячего куриного бульона, соль и перец.
- Даём закипеть, убавляем огонь и варим, незабываем помешивать, пока большая часть жидкости не впитается, а перья не будут почти готовы. Добавьте 40 грамм тертого пармезана и 75 мл жирных сливок.
- Дайте покипеть минуту, приправьте. Разложите по 4 сервировочным глубоким тарелкам, добавьте в каждую еще немного натертого сыра.
У нас должна получится великолепная паста с тыквой, беконом и шалфеем. Рекомендуем вам рецепт приготовления пасты с креветками, лососем и сливочным соусом.

